问政回应
来信主题: 修路
收文单位: 扶贫办 来信时间: 2018-03-04
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 我想咨询一下,国家扶贫修这个组组通的路,修护坡需要我们自己出钱吗?因为我听到我们镇上其他村都不用出钱的,但是我们问村长,村长说需要我们村自己出钱,我就是想问问到底是什么情况?还有之前修的路可以加宽吗?
回文单位: 扶贫办 办理时间: 2018-03-06
内容:

 

您好!接收到龙8国际 转来的您关于扶贫村道路修建的相关疑问,我单位高度重视,立即安排专人进行处理。现答复如下:

一、扶贫修路,上级只是按修建路面预算拨付资金,没有预算修建护坡的资金。护坡工程量不多的情况下,可以不用村民集资或村集体出资,工程量大就应当由村里筹资自行解决路基问题。

二、关于之前修的路要加宽必须向上级报告,争取项目立项,解决项目资金后才可以修建。

                                              

 

 

小圩壮族乡人民政府

2018年3月6日

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)